1182

Танцевальный коллектив Великого Новгорода примет участие в чешском фестивале «Праздник Весны - 2010»

Народный коллектив «Шоу-балет «Кредо» муниципального учреждения культуры «Новгородский городской Дворец культуры» примет участие в фестивале «Праздник Весны - 2010», который пройдет в городе Прага (Чехия) с 27 марта по 1 апреля, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Сегодня юные артисты балета отправились в творческую поездку, где их ждут совместные выступления с лучшими детскими творческими коллективами, а также мастер-классы ведущих хореографов Чехии и Европы.

В конкурсной программе фестиваля новгородцы представят номера в стиле свободная пластика, народном (стилизация) и классическом танцах. Подготовкой ребят занималась руководитель коллектива хореограф Светлана Сафарова. Для участников фестиваля предусмотрена и насыщенная экскурсионная программа по Праге, Карловым Варам, однодневная поездка в Дрезден (Германия).

Творческой поездкой один из лучших танцевальных коллективов города решил отметить свой 14-ый день рождения. В следующем году «Шоу-балету «Кредо» исполнится уже 15 лет и свой юбилей танцевальный коллектив обещает посвятить новгородцам, подготовив новую творческую программу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».