924

Театр «Малый» набирает волонтёров для подготовки XII Международного театрального фестиваля «Царь-Сказка»

Сегодня в Международный день театра в 19.00 Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» проводит совместный проект с Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого «Открытая сцена».

Проект призван расширить зону сотрудничества театра и студенческой аудитории. В апреле Великий Новгород ждет масштабное событие XII Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival, у студентов появится возможность проявить себя в качестве волонтеров.

Сегодня студенты НовГУ увидят спектакль «Спам», это одна из самых необычных постановок театра, побывавшая на фестивалях во Франции, Польше, Швейцарии и Эстонии. В фойе театра развернется выставка театральных программок из личных архивов актеров театра «Малый».

Также будет проходить сбор волонтерских вакансий: фестиваль приглашает к участию переводчиков, журналистов, фотографов и другие специальности НовГУ.

Проект направлен на развитие как волонтерских организаций НовГУ, так и частных инициатив студентов, которые получат возможность принять участие в крупном международном событии. В фойе театра будет организован сбор анкет будущих волонтеров - студентов НовГУ.

«Каждый фестиваль проходит в тесном сотрудничестве с Университетом. Студенты работают в пресс-центре, участвуют в качестве переводчиков и координаторов в процессе фестиваля, помогают в распространении информации в городе. Это уникальная возможность попробовать свои силы в волонтерской работе на фестивале и поучаствовать в театральной жизни города. Безусловно, студенты – самая фестивальная публика, которая смотрит спектакли на иностранном языке, готова постигать самые новые формы театрального искусства и интересуется тем, что происходит в культурной жизни других стран» – рассказала художественный руководитель Новгородского театра «Малый» Надежда Алексеева.