901

Театр "Малый" открывает новый сезон

9 сентября в 19.00 Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» открывает юбилейный двадцатый театральный сезон постановкой «Кот, который гулял, где хотел». Неожиданные решения в духе теневого театра, сочетание живого вокала и барабанов, переплетение знакомого с детства сюжета и взрослого «мифотолкования» делает постановку одной из самых значимых сегодня для театра.

В день открытия юбилейного сезона состоится еще одно событие - награждение лауреатов премии «Театральный смотритель». Премия существует более пяти лет и поддерживает самых активных учителей Великого Новгорода, наиболее ярко и открыто проявляющих инициативу в области сотрудничества с театром. Также премия вручается информационному изданию, освещающему театральную жизнь города в течение сезона - газета «Новгородский университет» в этом году удостоена премии. В этом году лауреатами премии «Театральный смотритель» стали Людмила Гейдорф, учительница русского языка и

литературы гимназии № 2 , а также премия «Театральный смотритель» будет вручена заместителю директора по учебно-воспитательной работе Елене Забелиной (школа № 26 с углубленным изучением химии и биологии). Поддержку премии традиционно оказывает книжный магазин «Прометей» и компания «Билайн».

Уже 12 сентября стартует следующая премьера театра - постановка для малышей «Бабушкины сказки» (небылицы для внучат), а в октябре зрителей ждет погружение в мир японских преданий и мифов в новом спектакле, посвященном японским легендам.

Как сообщили в пресс-службе театра «Малый», по случаю дня рождения театра в апреле состоится особый театральный вечер. В течение сезона театр собирается на гастроли по России и в Европу, в театре будет работать над постановкой зарубежный режиссер, в репертуаре появятся новые постановки и любимые зрителями спектакли.