2095

Телеканал «Домашний» покажет фильм «Идеальный выбор», который снимали в Великом Новгороде

21 сентября на телеканале «Домашний» состоится премьера 4-серийного фильма «Идеальный выбор». Кинокомпания «Гамма» снимала его в Великом Новгороде летом прошлого года.

Съёмки проходили в Музее деревянного зодчества «Витославлицы», во Дворце спорта, в академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского, а также в парках и на улицах Великого Новгорода. Режиссёр фильма — Сергей Краснов. В главных ролях — Мария Пирогова, Александр Алешкин, Елена Бирюкова и другие.

По сюжету главная героиня Даша застаёт своего жениха с другой. Порвав с неверным, она возвращается домой и обнаруживает у себя на диване спящего мужчину. Выясняется, что это её сосед Андрей, который пробрался к ней в квартиру через балкон, спасаясь от разгневанного мужа другой соседки. С этой минуты между Дашей и Андреем начинается война. А тут ещё и мама Даши приезжает, чтобы познакомиться с женихом дочери. Даше нужно срочно найти замену, только вариантов не так много.

В массовых сценах снялись около ста новгородцев, в том числе актёры Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского. Стоит отметить, что к работе были привлечены не только артисты, но и специалисты самого широкого профиля, к примеру, гримёр Анна Сомова. Она работала практически на всех проектах кинокомпании «Гамма» в прошлом киносезоне и продолжила сотрудничество в этом на съемках второго сезона телесериала «Паромщица».