794

Телеканал Russian Travel Guide снимет фильм о Великом Новгороде

Телеканал Russian Travel Guide — первый в стране круглосуточный телеканал о путешествиях по России — начинает съемки цикла документальных фильмов о Новгороде и Новгородской области. Первый фильм — «Новгород Великий» — посвящен историко-культурному феномену города, его сегодняшнему дню. Съемки состоятся с 6 по 9 августа 2009 года. Хронометраж фильма — 36 минут. Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, фильм будет презентован во время празднования 1150-летия города. Осенью 2009 года планируется работа над еще 6 программами в тематических циклах канала — «Этнография», «Природа», «Технологии», «Люди России», «Активный отдых», «ВИП-отдых».

Russian Travel Guide (RTG TV) — это телеканал о нашей стране, и наших современниках. Это путеводитель по современной России, богатой своей историей, культурой, наукой, созданный для зрителей России, Ближнего и Дальнего зарубежья. Благодаря RTG TV зритель знакомится с научно-популярными и документальными фильмами о природе, мире науки и техники, культуре, истории и жизни современной России.

Cъемочные группы телеканала уже побывали на Алтае и в Татарстане, на Северном полюсе и в Караснодарском крае, на Байкале и в Ханты-Мансийском Автономном округе. Исключительные права на все фильмы, транслируемые телеканалом Russian Travel Guide, позволяют вещать канал на весь мир. В настоящее время трансляция осуществляется на двух языках (русский и английский) на всю территорию России, а также на многие страны через международные спутники, охватывающие 240 миллионов домохозяйств в Западной и Восточной Европе, Атлантическом побережье США, Северной Африке, Юго-Западной Азии, и на Аравийском полуострове.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.