1432

Телемост с учителями Великого Новгорода провел первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев

Как ранее сообщало ИА «Великий Новгород.ру», сегодня, 23 октября 2007 года в средней общеобразовательной школе N 6 Великого Новгорода (улица Октябрьская, дом 30) прошла видеоконференция, которая была посвящена реализации комплексных проектов модернизации образования в субъектах РФ.

Основная тема обсуждения - повышение в рамках проектов оплаты труда педагогов общеобразовательных учреждений.

Телемост с учителями Великого Новгорода провел первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев. Обсудили вопросы повышения оплаты труда российских педагогов, речь шла о разработанных методиках, в результате которых уровень оплаты труда учителей напрямую связан с качеством преподавания.

«Медведева интересовало, принимают ли участие в управлении школы представители родительской общественности. Так же обсуждался вопрос, на что конкретно были потрачены деньги, выигранные нами по национальному проекту. Наш ответ премьеру понравился. В первую очередь они были потрачены на компьютеризацию. Кроме того, значительная доля средств ушла на повышение классификации наших педагогов и расширение рамок образовательных услуг. Также Медведева интересовали конкретные изменения заработной платы учителей по сравнению с 1 сентября 2006 года. Произошло ее повышение на 30%. Обращали внимание на систему базовых и стимулирующих выплат. Дмитрий Медведев попросил озвучить критерии, по которым мы оцениваем работу наших педагогов. Они были созвучны с его представления по этому вопросу», - прокомментировала директор средней общеобразовательной школе N 6 Великого Новгорода Светлана Матвеева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».