1614

Теракт в "Домодедово": На всех объектах транспорта Северо-Запада вводится усиление

В связи со взрывом в аэропорту "Домодедово" весь личный состав Управления по транспорту МВД России по СЗФО переведен на усиленный вариант несения службы. Как сообщает пресс-служба СЗУВДТ, на всех объектах транспорта усилены наряды милиции и досмотровые мероприятия с привлечением кинологической службы и ОМОН.

Во исполнение поручения Президента России, в целях усиления защищенности объектов транспорта, предотвращения незаконного вмешательства в их деятельность генпрокурор Юрий Чайка поручил транспортным прокурорам незамедлительно организовать проверки исполнения требований законодательства о транспортной безопасности.

Также Генеральный прокурор РФ потребовал принять комплекс мер, направленных на противодействие терроризму, повышение уровня безопасности транспортного комплекса, недопущение террористических проявлений в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Результаты этой работы взяты на контроль Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

По данным СК России, сегодня, 24 января, в 16.32 мск в зале международных вылетов произошел взрыв. По предварительным данным пресс-службы московского аэропорта, погибли 35 человек, пострадало около 140 человек. Как отмечают в "Домодедово", взрыв произошел в международном прилете общей зоны, куда лица, не являющиеся пассажирами, имеют свободный доступ.

Для координации действий следственно-оперативной группы на место происшествия выехал и. о. заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации Василий Пискарев. На месте происшествия работают следователи Главного следственного управления и опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации, а также следователи Главных следственных управлений по городу Москве и Московской области.

По данному факту Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт). По указанию руководства Следственного комитета Российской Федерации уголовное дело о теракте в аэропорту «Домодедово» принято к производству Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации.

Следствие обращается ко всем очевидцам и свидетелям взрыва в аэропорту «Домодедово» с просьбой позвонить по телефону: 8-499-265-97-90 и сообщить всю имеющуюся у них информацию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».