Тимофей Гусев займётся в правительстве Новгородской области сельским и лесным хозяйством

Экс-глава Любытинского района Тимофей Гусев назначен вице-губернатором Новгородской области. Он будет курировать сферы сельского и лесного хозяйства, природных ресурсов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новый замгубернатора сообщил журналистам на брифинге, что первоочередная задача в его работе — провести инвентаризацию земель, чтобы составить список площадок, которыми мог бы пользоваться бизнес.

— Необходимо создать прозрачный доступ к ресурсам, исходящий из нескольких критериев. Самый первый критерий — это эффективность использования ресурсов. Речь не идёт об огульном переделе, речь идёт о том, чтобы обеспечить уже существующие предприятия крупного бизнеса. Также необходимо обеспечить доступ к ресурсам малому бизнесу, который сейчас работает непрозрачно, на это поступают нарекания, — прокомментировал Гусев.

Он подчеркнул, что в этой области у него недостаточно опыта и ему потребуется время для того, чтобы осмыслить все предложения, касающиеся данных сфер.


Напомним, 12 мая Тимофей Гусев покинул пост главы Любытинского района. Он руководил муниципалитетом с 2013 года. За это время в районе открылся горнолыжный курорт «Любогорье», был построен аэродром, ежегодно район принимал фестиваль малой авиации. Ранее Гусев возглавлял новгородский филиал «Почты России».

До этого сферу сельского хозяйства курировал Александр Бойцов. Его уволили с должности вице-губернатора в конце марта.