Тимофея Гусева обучат нацпроектам и отвезут в Сингапур

Участники программы подготовки управленческих кадров РАНХиГС пройдут стажировку за рубежом. В правительственный резерв попал и заместитель губернатора Тимофей Гусев.

Тимофей Гусев. © novreg.ru
Тимофей Гусев. © novreg.ru

Программа проходит параллельно с обучением в «школе губернаторов». Участниками очередного потока подготовки управленческих кадров стали 60 человек. Все они были направлены на обучение администрацией президента, федеральными и региональными властями и представителями госкорпораций.

От Новгородской области обучение по программе проходит заместитель председателя правительства Тимофей Гусев. Программа состоит из пяти модулей: большая часть из них связана с национальными проектами. Кроме того, обучение предусматривает неделю стажировки за рубежом.

— Скорее всего, это будет Школа государственной политики Ли Куан Ю при Национальном университете Сингапура, — сообщил РБК ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Он также добавил, что после учёбы резервистов могут ждать новые назначения, но это зависит не от факта их обучения по программе РАНХиГС, а скорее от личных качеств. Программа проходит под кураторством аппарата правительства.