945

Только 15 инвалидов-колясочников бесплатно поедут на избирательные участки Великого Новгорода на президентских выборах

Как сообщил директор новгородского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота» Анатолий Фаворский,  4 марта на социальном такси  на избирательные участки Великого Новгорода отвезут 10-15 инвалидов-колясочников. Всего же в городе более 200 людей с ограниченными возможностями.

По его словам, инвалидов доставят на избирательные участки города бесплатно. В обычные дни стоимость проезда на социальном такси, независимо от километража, составляет 50 рублей.

- Желающие поехать уже есть, избирком Великого Новгорода 1 марта должен предоставить нам информацию, подготовить список людей, которые пожелают поехать на участок, - сказал Анатолий Фаворский.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель избиркома Великого Новгорода Сергей Малышев, инвалиды, которые не смогут добраться до избирательных участков, должны связаться с участковой избирательной комиссией и сообщить о том, что они не смогут добраться до участка , или передать информацию через своих представителей.

- Затем их внесут в специальный реестр, и в день голосования к ним придут представители избирательной комиссии и они смогут проголосовать. Заявки от инвалидов будут приниматься даже в сам день голосования, до 14 часов,- сказал Сергей Малышев.

Председатель затруднился назвать количество инвалидов-избирателей на территории Великого Новгорода, отметив, что, к сожалению, их достаточно много.

- Только под крылом центра «Забота» находятся более 200 человек, которые обездвижены или требуют ухода,- сказал Сергей Малышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.