9385

Топ три лучших российских игрока в волейбол

Российские звезды волейбола. Кто самые лучшие волейболисты России. Мужские и женские волейбольные команды России одни из самых сильных в мире.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Кто играет в волейбол?

Эта спортивная игра открыла миру многих великих спортсменов. Волейбол считается одним из самых зрелищных видов спорта. Высокие и статные спортсмены разделены натянутой сеткой. Розыгрыши мяча происходят мгновенно. Оторваться от такого зрелища весьма сложно.

Олимпийские финальные турниры по волейболу постоянно набирают высокие телевизионные рейтинги. Нередко удавалось завоевать золотые медали и спортсменам из России.

Волейбол игра не только мужская, матчи женских команд и сборных вызывают даже больше внимания зрителей. Грациозные красавицы взлетают прямо к сетке и с силой заколачивают крученые мячи на поле соперника - фантастическое зрелище.

Волейбол ценят и любители ставок. Матчи проходят результативно, букмекерские компании предлагают на поединки широкие росписи. Специалисты знают, что существует стратегия ставок на волейбол, которая в умелых руках приносит беттору хороший доход. Коллекция ставок на волейбол собрана на популярном веб-ресурсе для бетторов Review-bk.ru. Опытные игроки всегда делятся своими наработками с начинающими капперами.

Три топ игрока России

За историю российского волейбола можно выделить несколько десятков популярных и успешных игроков. Но настоящей славы и народной любви достигли трое.

Екатерина Гамова

Красавица Екатерина делала первые шаги в Челябинской спортивной школе. Уже в молодежных турнирах Катя показывала феноменальные результаты. Ее отличало умение видеть площадку и предугадывать намерения противника. Хотя Кате не удалось стать олимпийской чемпионкой, она дважды билась в финалах. В ее коллекции две серебряных медали.

Александр Волков

До сих пор Саша остается одним из лучших блокирующих игроков за всю историю волейбола России. Многократный чемпион страны, долгое время защищал цвета национальной сборной. Александр обладатель нескольких рекордов, которые до сих пор никто не может побить.

Дмитрий Мусэрский

Уроженец Донецкой области долгое время играл в Екатеринбурге, где собралась отличная компания игроков. Дмитрий защищал цвета национальной команды, когда она достигла наивысшего успеха - выиграла Олимпиаду. Дима сыграл в финальном матче ключевую роль. Без его смелой и умной игры сборной было бы тяжело.

В 2019 году, в составе национальной команды, Дмитрий выиграл титул победителя Лиги Наций.