«Трест-2» планирует завершить ремонт улицы Псковская сегодня ночью

К 1 ноября компания «Трест-2» должна завершить ремонт улицы Псковская. На сегодняшний день большая часть работ завершена, но новгородцы отмечают, что местами ремонт выполнен некачественно.

Открытый люк на улице Псковская.
Открытый люк на улице Псковская.

В частности, вопросы возникают по продольным швам и крышкам люков, которые чрезмерно заглублены относительно проезжей части и установлены не горизонтально. Некоторые крышки люков и вовсе отсутствуют. Временное ограждение на ремонтируемых участках практически отсутствует. Отдельные сильно деформированные блоки хаотично раскиданы вдоль всей улицы.

По данным городского комитета ЖКХ и охраны окружающей среды, на 29 октября работы по укладке верхнего слоя асфальта завершены на 85%, не нанесена дорожная разметка. К 1 ноября подрядчик планирует закончить работы по асфальтированию. Их «Трест-2» собирается выполнять в том числе сегодня ночью.

Открытый люк на улице Псковская.
Открытый люк на улице Псковская.

Напомним, в июне этого года компания «Трест-2» выиграла аукцион по ремонту улицы Псковская от улицы Белова до улицы Речная и улицы Чудовская. Сумма контракта составила 28,5 млн рублей. К укладке асфальта на Псковской подрядчик приступил только в конце августа, так как ещё занимался строительством школы №37.