691

Три новгородских фестиваля победили в конкурсе RUSSIAN EVENT AWARD

27 октября подвели итоги Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Award. От Новгородской области в финал конкурса вышли три фестиваля, сообщает пресс-центр Правительства области.

В номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» – музыкальный фестиваль КИНОпробы. Solstice; в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» – международный военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия»; в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» – фестиваль музыкальных древностей СЛОВИША. О

Жюри конкурса фестивали представляла директор АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» Наталья Омарова. Все они были удостоены наград. Фестиваль «СЛОВИША» занял первое место, «КИНОпробы.Solstice» – второе, «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» отмечен специальным призом. Кроме того, «СЛОВИША» и «КИНОпробы» вошли в топ-200 фестивалей России. «Победа в номинациях Национальной премии в области событийного туризма даст нам много дополнительных информационных «плюсов»: включение в Национальный Календарь событий, статьи в российских журналах, привлечение новых туристов. По словам организаторов мероприятия, ни один регион еще не демонстрировал таких результатов, как Новгородская область. Первое участие – и сразу такое количество наград», – подчеркнули в туристическом офисе «Русь Новгородская». Добавим, Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда. Она присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В этом году за победу боролись около 200 проектов из 44 регионов страны.