987

Три региона России создадут новый туристический маршрут

Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписано между комитетом по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области, государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и департаментом спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области. Как сегодня, 20 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, основное направление сотрудничества - создание межрегионального туристского маршрута Смоленск-Псков-Великий Новгород "К истокам Руси" и его продвижение.

Важной задачей сотрудничества является интеграция организационных, правовых, экономических, информационных и иных ресурсов сторон в целях развития въездного и внутреннего туризма на территории Новгородской, Псковской и Смоленской областей.

"В результате реализации основных пунктов соглашения ожидается создание эффективной системы взаимодействия, основанной на применении передовых управленческих технологий, а также современной организационной и социально-экономической модели продвижения туристских продуктов указанных российских регионов в соответствии с международными стандартами", - пояснили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».