834

Триумф российского спортивного ориентирования: наша сборная победила в эстафете на Всемирных играх

Сегодня, 19 июля, на Всемирных играх завершились соревнования по спортивному ориентированию. Дмитрий Цветков, Юлия Новикова, Андрей Храмови Галина Виноградова выиграли золото в смешанной эстафете, опередив на 1 минуту 30,3 секунды команду Финляндии и на 1.41,2 – сборную Норвегии!

Результат российской команды 1:55:07,7

Финляндия 1:56:38,0, Норвегия 1:56:48,9

Лишь на 7 месте команда Швейцарии, за которую выступал главный соперник Андрея Храмова Даниель Хубманн - 1:59:49,7.

Напомним, в пятницу Заслуженный мастер спорта, спортсмен ЦСП Андрей Храмов завоевал золото в спринте, а в субботу - бронзу на средней дистанции.

Вскоре Андрей Храмов примет участие в Чемпионате Мира по спортивному ориентированию в Венгрии. У него пока нет золота только на средней дистанции.