1043

Триумфальное выступление юных мухыкантов из Окуловки

С 14 по 18 апреля в Санкт-Петербурге проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Праздник детства». Данный конкурс проводится два раза в год творческим объединением «Триумф» Учащиеся музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова г.Окуловка на протяжении ряда лет становились участниками конкурсов, проводимых Триумфом не только в С.Петербурге, но и в г. Костроме, г.Обзоре (Болгария) и г.Париже (Франция). В этом году участниками конкурса стали ученики народного отделения.

Конкурс проводился на нескольких концертных площадках города, в том числе концертном зале «Санкт-Петербург» и музее-квартире Самойловых. Он собрал более тысячи участников из Казахстана, Чувашской республики и республики Саха, Московской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Калининградской, Мурманской областей, Красноярского, Пермского, Ставропольского и Краснодарского края, г.Орла, Тулы, Липецка.

17 апреля состоялся Гала-концерт и награждение участников конкурса. Лауреатом 3 степени конкурса стала Николаева Валерия (аккордеон. пр. Алешина Ж.Ф.). Дипломом 2 степени отмечены Панов Илья , Миронов Олег (аккордеон, пр. Акимова Т.С.), дипломом 1 степени -Вялков Тимофей (баян. пр. Иванова Т.А.), Горбовская Ольга (аккордеон. пр. Алешина Ж.Ф.).