Трое сотрудников новгородской полиции подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями: проводится служебная проверка

Трое сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями. Данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области.

— Предварительно установлено, в июле 2013 года трое сотрудников уголовного розыска межрайонного отдела МВД России «Новгородский» в ходе работы с задержанным гражданином подложили ему пакетик с наркотическим веществом, а затем оформили протокол об обнаружении и изъятии при личном досмотре у него наркотиков. На основании данного протокола было возбуждено уголовное дело, а задержанный заключен под стражу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся обыски в помещениях межрайонного отдела МВД России «Новгородский», в ходе которых в кабинетах его сотрудников обнаружены упакованные вещества растительного и химического происхождения.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению сотрудниками противоправных действий, начальником УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины данные сотрудники полиции будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.