2475

ТСЖ "Ритм", фигурирующее в деле по иску на полмиллиона рублей к новгородской журналистке, просит признать его банкротом

Арбитражный суд Новгородской области приступил к рассмотрению дела о банкротстве ТСЖ «Ритм» в Великом Новгороде.

Как сообщается на сайте суда, 20.02.2013 в Арбитражный суд Новгородской области поступило заявление от товарищества собственников жилья «Ритм» (далее ТСЖ «Ритм») о признании его несостоятельным (банкротом). Общая сумма признанных ТСЖ «Ритм» требований кредиторов составляет 2 млн 434 тысячи 531 рубль. По данным бухгалтерской отчётности у ТСЖ «Ритм» имеется не взысканная дебиторская задолженность в размере 548 тысячи 861 рублей, денежные средства на расчётном счёте в сумме 1 млн 650 тысяч 758 рублей.

В итоге, судом принято заявление ликвидационной комиссии товарищества собственников жилья «Ритм» о признании его несостоятельным (банкротом), судебное заседание по проверке обоснованности требований заявителя назначено на 26 марта 2013 года.

Отметим, что ранее общим собранием собственников помещений многоквартирного дома № 44/17 по адресу Великий Новгород, ул. Зелинского принято решение о ликвидации ТСЖ «Ритм», об утверждении ликвидационной комиссии.

Добавим, что в Арбитражном суде рассматривается ещё одно дело, где фигурирует ТСЖ «Ритм». Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда Новгородской области, Любовь Рукавишникова пытается взыскать с редактора газеты «Русский Караван» Галины Ярцевой 500 тысяч рублей морального ущерба за опубликованные в статье, по мнению истца, порочащие её данные как председателя ТСЖ «Ритм». Заявление было принято судом 4 февраля 2013 года.

Напомним, по словам журналистки Галины Ярцевой, в статье рассказывалось о жалобах жильцов на несанкционированное поднятие тарифов за услуги ЖКХ и подделанный протокол собрания членов ТСЖ

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.