2193

Туалетная бумага с наркотиками - «ноу-хау» для новгородских осужденных

Совместными усилиями сотрудников Управлений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области пресечены очередные попытки переправки наркотиков в места лишения свободы.

Напомним, в августе этого года новгородскими наркополицейскими была пресечена попытка пересылки героина, спрятанного достаточно ухищрённым способом: наркотик находился в одной из бандеролей, во флаконе геля после бритья. В сентябре наркополицейские столкнулись с попыткой передачи наркотиков в исправительное учреждение области, замаскированных точно таким же способом. На этот раз из незаконного оборота было изъято синтетическое наркотическое средство метамфетамин. Общий вес изъятого составил более 40 граммов.

«Ещё одна попытка передачи наркотиков в места лишения свободы с оригинальным способом маскировки была пресечена стражами закона в этом месяце. Наркотическое средство амфетамин было обнаружено в рулонах туалетной бумаги. Также в последнее время участились случаи перебросов наркотических средств через ограждения исправительных учреждений. Так, в сентябре этого года при обследовании территории одной из колоний области сотрудниками УФСИН был обнаружен свёрток, внутри которого оказалось 123 г гашиша. Кроме того, выявлен факт, когда в письме на имя осуждённого одной из колоний области были обнаружены сразу два вида наркотических средств - героин и марихуана», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».