785

Тульские школьники собирают материалы о героическом прошлом Великого Новгорода

Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Великого Новгорода получил письмо от следопытов средней школы № 49 Пролетарского района г.Тулы.

Школьники написали о том, что в их учебном заведении уже 42 года существует музей боевой славы. Сейчас тульские следопыты собирают материал о Городах Воинской Славы. Они попросили новгородских ветеранов рассказать им о Великом новгороде и о том, за что ему было присвоено это высокое звание. Кроме того, школьники просили поздравить всех жителей Великого Новгорода с этой наградой.

"В ответ ветераны отправили большую справку по истории города в годы Великой Отечественной войны, поблагодарили учителей и учащихся за интерес к нашему городу и поздравление со знаменательным событием. А также пожелали школьному музею успехов в военно-патриотическом воспитании учащихся, в работе по сохранению и приумножению в памяти подрастающего поколения всех сведений из героического прошлого нашей Родины", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».