1054

Туристический слет молодых семей прошел в Парфинском районе

В Парфинском районе состоялся второй туристический слет молодых семей, в котором приняли участие пять семей. Цель мероприятия - пропаганда ценностей семейной жизни, здорового образа жизни, культуры, спорта среди молодежи. Инициаторами и организаторами слета выступили Молодежный совет, Отдел образования и комитет культуры и спорта.

Участников слета приветствовала Наталья Николаевна Матвеева, заведующая отделом образования муниципального района, пожелав успешного выступления, хорошего активного отдыха. Этапы были непростыми и очень интересными. Первый вечер слета был посвящен обустройству бивака, туристической полосе, посвящению в туристы. Вечер завершился общим костром и исполнением песен под гитару.

Команды, в рамках второго дня программы слета, успешно прошли следующие этапы туристической полосы: установка палатки, определение расстояния до обозначенного объекта, разведение костра, преодоление болота, переправа по бревну, «паутинка», стрельба из пневматического пистолета, подъем и спуск по склону.

Соревнования прошли с особым, присущим только туристам, духом. Смелость, сноровка и, конечно, семейное единство – вот слагаемые успеха. Команды показали свои знания, умения, навыки работы в команде, выносливость и организованность.

Итоги подводились по двум категориям. Победителями признаны семьи Родионовых-Татьяны, Николая и их дочери Леры и Пугиных - Светланы и ее дочери Иры. Вторые места у семей Лукиных - Алексея, Олеси и их сына Даниила, Калистратовых - Надежды и ее детей Александра и Кристины и Андреевых - Анны и ее сына.

Все семьи награждены Дипломами отдела образования муниципального района и ценными подарками. Капитаны команд также награждены подарками.

Все участники высказали мнение о необходимости проведения данного мероприятия и пожелания всем молодым семьям района быть более активными и принять участие в слете 2015 года.