1427

Туристы признали Великий Новгород одним из лучших для романтического путешествия

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru  определил первую десятку самых популярных городов России для романтического отдыха. В топ-10 городов вошёл Великий Новгород. 

В топ-10 городов в День всех влюбленных вошли Сочи, Нижний Новгород, Казань, Санкт-Петербург, Ярославль, Псков, Великий Новгород, Тверь, Великий Устюг (Вологодская область) и Ясная Поляна (Тульская область). Рейтинг составлен на основании данных запросов броней гостиниц с 14 по 16 февраля.

- Великий Новгород входит в топ самых популярных городов для внутреннего туризма," - отметила руководитель операционного отдела компании Travel.ru (Oktogo) Ольга Фаваризова. - Более 380 тысяч туристов посетило Новгородскую область в прошлом году по данным регионального департамента культуры и туризма.


По данным Oktogo.ru, в Великий Новгород россияне совершат самые бюджетные поездки на День святого Валентина. Проживание в гостиницах города обойдется в среднем в 2,5 тысячи рублей в сутки. Самые длительные романтические уикенды в день влюбленных запланированы российскими туристами в Санкт-Петербург - на три дня, в среднем, а самые короткие - в Тверь - на полтора дня. Дороже всего россиянам обойдется пребывание в столице зимней Олимпиады-2014, где они заплатят за проживание в гостинице в среднем 6,5 тысяч рублей в сутки.


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.