753

Творческая встреча с российским режиссером Иваном Вырыпаевым

В Новгородском театре «Малый» 11 октября в 19.00 пройдет творческая встреча с одним из самых известных российских драматургов и режиссеров Иваном Вырыпаевым, сообщает www.kingfestival.ru

Бюро приключений «52 тура» продолжает цикл встреч с интересными людьми совместно с театром. На сцене «Малого» с успехом идет пьеса Ивана Вырыпаева “UFO”. Иван Вырыпаев - один из самых талантливых современных российских драматургов, чьи пьесы идут в БДТ, на Новой сцене Александринки, в МХТ, переводятся на иностранные языки, он ведущий российский режиссер, снявший фильмы "Танец Дели", "Спасение", "Кислород", "Эйфория", лауреат множества международных премий и национальной премии "Золотая Маска", более десяти лет являлся художественным руководителем известного московского театра «Практика». Недавно премьера его новой пьесы «Иранская конференция» прошла в Австрии. В Великий Новгород он приезжает из Санкт-Петербурга, где сейчас проходили его мастер-классы на Форуме независимого театра «Площадка».

Иван Вырыпаев комментирует будущий визит:

- На встрече в Великом Новгороде, я бы хотел поделиться со зрителями своим взглядом на такие вещи как: «Творчество», «Смысл жизни», «Развитие». Еще мне бы очень хотелось рассказать немного о том, что такое пьеса, в чем смысл и значения театра, а так немного поговорить о «духовном искусстве». А во второй части нашей встречи я бы с большим удовольствием ответил на вопросы из зала. Приглашаю всех желающих на встречу.