7191

Тяжелораненый преступником полицейский скончался (Новгородская область)

22 ноября тяжелораненный преступником старший участковый уполномоченный ОМВД России по Чудовскому району майор полиции Евгений Задорожный, несмотря на интенсивно проводимые врачами реанимационные мероприятия, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении Новгородской областной клинической больницы.

Руководство, личный состав и ветераны органов внутренних дел Новгородской области выражают искренние соболезнования родным и близким Евгения Александровича Задорожного в связи с постигшей их тяжелой утратой.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления МВД России по Новгородской области, образована похоронная комиссия с участием руководства и сотрудников Управления и ОМВД России по Чудовскому району. В настоящее время члены комиссии организуют мероприятия, связанные с предстоящими похоронами майора полиции Е.А. Задорожного.

Напомним, 18 ноября в деревне Сябреницы Чудовского района 33-летний местный житель, следуя на автомобиле вместе с участковым уполномоченным, незаконно завладел табельным пистолетом полицейского и несколько раз выстрелил в его сторону. После чего вытащил раненого потерпевшего из автомобиля на дорогу, сел в машину и поехал в село Успенское, где с похищенным пистолетом был задержан сотрудниками полиции и местными жителями. Полицейский в тяжелом состоянии был госпитализирован. Подозреваемому в совершении данного преступления предъявлено обвинение по ст. 317, ч.1 ст.226, ч.1 ст.166 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, хищение огнестрельного оружия, неправомерное завладение автомобилем). В настоящее время он задержан.