2523

У новгородца за долги изъяли тягач Фредлайнер

В минувшую субботу, 22 марта, новгородскими судебными приставами у должника был изъят седельный тягач Frieghtliner C120 CENTURY.

Гражданин Н. несколько лет назад взял кредит, но исполнить взятые на себя обязательства перед финансовой организацией не смог. В результате этого в службе судебных приставов за ним числится почти миллион рублей долгов: большая часть по кредитам и совсем немного по транспортному налогу.

— Так как гражданин Н. добровольно не спешил исполнять судебное решение, в качестве принудительной меры исполнения на его имущество — тягач Фредлайнер Центури 120, был наложен арест. Автомобиль оставался у должника на ответственном хранении, однако вскоре судебные приставы обнаружили, что тягач по указанному адресу отсутствует. Машину объявили в розыск, а самому гражданину Н. грозит возбуждение уголовного дела по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту), — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Утром 22 марта к судебным приставам поступила информация, что разыскиваемый автомобиль замечен на ул. Радищева в Великом Новгороде, возле гаражей. Сотрудники ОСП Великого Новгорода № 2 обратились к руководителю Управления за разрешением на право проведения исполнительных действий в субботу. Получив необходимое разрешение, они выехали по указанному адресу. Автомобиль Frieghtliner C120 CENTURY массой более 7 тонн оказался без аккумуляторов, поэтому понадобилось время, чтобы найти и вызвать соответствующий эвакуатор. Сама процедура погрузки и доставки на специализированную стоянку прошла успешно. Тягач после проведения процедуры оценки будет передан на торги. Вырученные деньги пойдут на погашение задолженностей, если до этого времени сам должник не захочет оплатить их самостоятельно.