1861

У новгородских многодетных семей возникли трудности при строительстве жилья

Прокуратурой Новгородского района по данным, размещенным в СМИ, была проведена проверка соблюдения земельного и градостроительного законодательства при предоставлении земельных участков для многодетных семей на территории Новгородского муниципального района.

Установлено, что администрацией Новгородского муниципального района в 2012 году многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства предоставлены 24 земельных участка на территории Сырковского сельского поселения Новгородского муниципального района.

— Между тем, при получении разрешения на строительство дома одна семья столкнулась с тем, что использовать земельный участок по целевому назначению не представляется возможным из-за отсутствия разработанного и утвержденного в соответствии с законом проекта санитарно-защитной зоны ООО «Технокров», территория которого находится в непосредственной близости, — сообщает прокуратура Новгородской области.

После внесения генеральному директору ООО «Технокров» представления с требованием устранить нарушения закона, им приняты меры к разработке и утверждению проекта санитарно-защитной зоны предприятия. В настоящее время препятствия к оформлению разрешений на строительство на выданных многодетным семьям земельных участках устранены.