1389

У новгородского отделения Союза писателей России появился новый председатель

29 января 2009 года на общем собрании Новгородской писательской организации (НРОООО "Союз писателей России") на должность Председателя единогласно был избран член Союза писателей России, прозаик Молоканов Анатолий Николаевич.

Он родился 14 февраля 1946 года в г.Светогорске Выборгского района Ленинградской области. В 1951 году с родителями переехал в г.Боровичи, Новгородской области, где и получил среднее образование.

25 лет, почти половину всей жизни, работал на севере. За эти годы Анатолий Николаевич успел поработать на золотых приисках, окончил два высших учебных заведения. Руководил в г.Надыме Тюменской области отдельной механизированной колонной, обеспечивая транспортом строительство речных портов в северных регионах.

С 1981 года в свободное от работы время посещал Литературное объединение г.Надыма, где и был принят в члены Союза писателей России.

В свет вышло 5 прозаических книг Анатолия Николаевича: "В рейсе", "Непротокольный случай", "Гулял свой отпуск северянин", "Надымские тайны", "Как мне хочется в детство вернуться".

Два года назад Анатолий Николаевич вместе со своей семьей переехал в Великий Новгород, но человеком пришлым назвать его никак нельзя. Вся его молодость, начиная с детства, прошла в наших краях.

Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются сейчас общественные организации, в этом году новгородский Союз писателей планирует выпуск литературных изданий.

8-10 апреля в Москве состоится очередной съезд "Союза писателей России". Делегатом от Новгородской писательской организации избран Молоканов Анатолий Николаевич. Что съезд принесет для всех нас нового, мы услышим после съезда. Информацию об этом можно будет прочитать на портале комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области и в газетах Великого Новгорода.