769

У новгородского "Диалога"поменяется главный вход

По итогам творческого конкурса на лучший эскизный проект главного входа в здание Центра «Диалог» с ул.Черемнова-Конюхова в Великом Новгороде, победителем признан ОАО «Институт Новгородгражданпроект».

Как отметили члены жюри конкурса, этот проект соответствует основным требованиям, отличается многофункциональным решением, использованием современных материалов. В целях создания условий для людей с ограниченными возможностями при входе предусмотрен пандус.

В ближайшее время планируется объявить конкурс на капитальный ремонт фасада и главного входа в здание, с тем чтобы успеть завершить все работы к Ганзейским дням. Отметим, всего на конкурс были представлены 7 проектов от творческих мастерских, архитектурно-проектных фирм города, отдельных авторов.

Напомним, в этом году в центре «Диалог» проводятся масштабные ремонтные работы, чтобы создать здесь не только образовательный, но и современный деловой, культурный центр для горожан. Особенность обновленных помещений в «меняющейся архитектуре», то есть в возможности использования их для организации различного рода мероприятий. В Центре «Диалог» проводятся учебные занятия по повышению квалификации специалистов, публичные слушания, встречи представителей власти с населением, а в дни Ганзы здесь пройдут прием мэра города Пярну, ряд деловых встреч и творческих мероприятий состоятся в рамках юбилея.

Эскиз проекта предоставлен пресс-службой мэрии

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».