1812

У новгородской "Единой России" осталось 6 претендентов на кресло мэра города

В Великом Новгороде 20 мая стартовали внутрипартийные голосования партии "Единая Россия" по определению кандидатур на выдвижение на сентябрьские выборы мэра города и депутатов городской думы. Как сообщили сегодня, 21 мая, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отделения, перед стартом праймериз свою кандидатуру из числа претендентов в мэры города снял лидер партии в Великом Новгороде, депутат городской думы Владислав Букетов.

"Он заявил, что снимает свою кандидатуру с участия в предварительном голосовании, чтобы "сосредоточить все силы на выборы в думу Великого Новгорода"",- сообщили в пресс-службе новгородского отделения партии.

Таким образом, у новгородских единороссов осталось шесть претендентов на кресло мэра. Это действующий мэр Юрий Бобрышев, глава Старорусского района Андрей Быков, начальник управления архитектуры и градостроительства Новгородской области Валентина Захаркина, первый проректор Новгородского государственного университета Алексей Костюков ([i]с декабря 2011 года по апрель 2013 года - заместитель губернатора Новгородской области[/i] - ИА REGNUM), заместитель губернатора Юрий Маланин, а также начальник отделения учёта граждан областного военкомата Валерий Паутов.

По итогам первых праймериз (всего единороссы проведут четыре голосования) лидировал мэр Юрий Бобрышев, набравший 40 голосов. Второе место (32 голоса) - у Валентины Захаркиной, третье (21 голос) - у Алексея Костюкова.

За претендентов голосуют выборщики - члены партии "Единая Россия" и представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт. Окончательно своего кандидата новгородская "Единая Россия" назовёт по итогам внутрипартийного голосования, которое завершится 30 мая.

Напомним, ранее в числе претендентов от "Единой России" на пост мэра Великого Новгорода также значился заместитель руководителя управления Федерального казначейства по Новгородской области Евгений Кузиков, который в 2004-2009 годах работал в должности первого заместителя и заместителя мэра города. Однако 20 мая Кузиков заявил, что намерен пойти на выборы мэра от другой партии - "Справедливая Россия", где ему также придётся побороться за право своего выдвижения с другим претендентом - депутатом городской думы Сергеем Светловым.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы мэра Великого Новгорода намечены на 8 сентября 2013 года.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».