У Окуловской ЦРБ появился кризисный менеджер

Сегодня, 14 марта, коллективу Окуловской ЦРБ представили исполняющего обязанности главного врача учреждения. Временно им станет главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин. Он продолжит руководить боровичским учреждением, и в тоже время выступит кризисным менеджером окуловской центральной районной больницы.

© Фото с сайта министерства здравоохранения Новгородской области zdrav-novgorod.ru
© Фото с сайта министерства здравоохранения Новгородской области zdrav-novgorod.ru

— Я не могу оставаться в стороне от ситуации, которая сложилась в Окуловке. Боровичская ЦРБ — межрайонный медицинский центр, и нам важна связь с больницами соседних районов, откуда поступают пациенты, состояние лечебных учреждений, их возможности оказания медицинской помощи. От этого зависит жизнь людей. Сейчас в Окуловке предстоит решать много задач, и я уверен, что моего опыта управления учреждениями будет достаточно, — прокомментировал назначение Вадим Ладягин.

Напомним, сотрудники Окуловской ЦРБ не раз выражали недовольство сокращением количества врачей, нехваткой машин скорой помощи и уровнем заработка. В сети появилась информация о готовящейся забастовке среднего медицинского персонала.

Сейчас в Боровичскую ЦРБ направляют жителей посёлка Мошенское, где больницу с 1 марта присоединили к боровичской. Жители таким решением были недовольны и неоднократно выходили на митинги.

По сообщению пресс-службы правительства Новгородской области, Вадим Ладягин в 1988 году окончил первый ленинградский медицинский институт имени И.П. Павлова, квалификация — врач-лечебник. Работал в МСЧ НПО «Азот», Хвойнинской и Маловишерской ЦРБ. В августе прошлого года был назначен руководителем Боровичской ЦРБ.