3848

Участницы «Миссис Великий Новгород 2013» хотят отменить результаты конкурса

Девять из четырнадцати девушек - участниц прошедшего накануне конкурса «Миссис Великий Новгород» - хотят написать открытое письмо организаторам с требованием отменить результаты конкурса. По их мнению, победа в конкурсе была заранее известна.

Более того, девушки предполагают, что победа одной из участниц была проплачена. Они предполагают, что сумма составляет порядка 100 тысяч рублей.
В целом, девушки имеют претензии к проведению конкурса. В частности, по их мнению, не всем участницам уделялось одинаковое внимание во время подготовки и репетиций, притом, что каждая из них заплатила за участие в конкурсе по 8 тысяч рублей.


- Нам также не ясны критерии отбора победительницы, по какому принципу именно она получила первое место, - рассказывает Анастасия Молчанская.


Девушки заявили, что жалеют о том, что не бойкотировали мероприятие во время проведения конкурса.


- Но сейчас мы хотим предостеречь всех, кто захочет в будущем принимать участие в конкурсе и в качестве организаторов и спонсоров. Не нужно позорить Великий Новгород, - заявили девушки.


Участники конкурса «Миссис Великий Новгород 2013» заявили о намерении написать открытое письмо организаторам мероприятия с просьбой пересмотреть или отменить результаты конкурса.
Организатор конкурса, директор модельного агентства «Рандеву Имидж» Андрей Алексеев заявил интернет-изданию Прямая речь, что часто сталкивается с подобной реакцией тех, кто в итоге не стал победителем.


- Это нормально, недовольные есть всегда. Если девушки хотят – пусть пишут письма, обращения. Но мне их рассматривать некогда, у меня достаточно другой работы, - прокомментировалАндрей Алексеев.


На вопрос о том, возможно ли купить первое место на провинциальном конкурсе красоты, организатор ответил отрицательно, заявив, что его регулярно обвиняют в этом.


- Как вы себе это представляете? Раздать по 10 тысяч рублей всем 18 членам жюри? Люди настолько должны себя не уважать, чтобы продаваться? У нас такого нет на конкурсе. Голосование открытое. Просто в провинции принято считать, что если человек, участвующий в конкурсе, имеет какой-то статус в обществе, значит, обязательно всё покупает. Я лично доволен, что в Москве Великий Новгород будет представлять интеллигентная молодая мама, и мы надеемся, что наш город будет отмечен, - прокомментировал Алексеев.

Напомним, финал конкурса "Миссис Великий Новгород 2013"прошёл 17 марта. Победительницей стала новгородка Нина Смоленкова, которая будет представлять город на всеросийском конкурсе "Миссис Россия 2013".


Интернет-издание Прямая речь будет следить за ходом событий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.