2014

Участники дебатов устроят в Великом Новгороде «Речевой бугурт»

В предстоящие выходные в Великом Новгороде пройдет один из крупнейших турниров по парламентским дебатам «Речевой бугурт». Организаторами турнира являются РОО «Федерация дебатов» и ее филиал в Великом Новгороде, при поддержке комитета по культуре и молодежной политике администрации Великого Новгорода и компании «МегаФон».

Открытый турнир будет проходить в Великом Новгороде уже в третий раз, но впервые ожидается порядка 100 участников — в соревнованиях примут участие более 40 команд из России и ближнего зарубежья. Это представители более 25 учебных заведений Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Костромы, Риги, Таллинна и других городов. После пяти отборочных раундов будут определены восемь лучших команд, которые сразятся в играх полуфиналах, а затем и в финале за титул победителя.

Отборочные раунды и полуфинальные игры будут проходить 29 сентября, с 12 до 20 часов, и 30 сентября, до 14 часов в Новгородском филиале ФИНЭКа по адресу: ул. Б. Московская, д. 24. Финал, речевой поединок и церемония закрытия состоятся 30 сентября, с 16 до 20 часов в зале заседаний администрации Великого Новгорода по адресу: ул. Б. Власьевская, д. 4.

На всем протяжении турнира будут созданы Wi-Fi зоны для оперативного доступа в интернет участников и зрителей дебатов. Работу Wi-Fi обеспечивает телекоммуникационный партнер мероприятия — компания «МегаФон».

Дополнительную информацию можно получить на сайте debate.nov.ru.