Участники праймериз «Единой России» займутся благоустройством двух скверов в Великом Новгороде

Новгородцы, которые принимают участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» для последующего выдвижения в гордуму, решили провести работы по благоустройству двух скверов в Западном районе.

© Фото с сайта novgorod.er.ru
© Фото с сайта novgorod.er.ru

Как сообщается на сайте регионального отделения «Единой России», планируется привести в порядок скверы «Минутка» и «Светлый». Первый находится на ул. Зелинского между школой и детским садом, второй — на ул. Кочетова недалеко от детской поликлиники. Инициаторами обустройства общественных территорий стали участники праймериз гендиректор проектно-изыскательной компании «Латис» Илья Латышев, главный эксперт федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Дмитрий Голосов и ведущий специалист центра «Радуга» ПАО «Акрон» Алексей Митюнов.

Сегодня, 25 мая, в сквере «Светлый» политические активисты высадят первые кусты, а завтра инициативная группа проведёт субботник в сквере «Минутка». Уже подготовлены и дизайн-проекты благоустройства, в скверах намерены заасфальтировать дорожки, установить скамейки и урны.

Кроме того, Илья Латышев предложил создать общественные советы по благоустройству этих территорий. Спикер гордумы Владимир Тимофеев поддержал идею, данный вопрос рассмотрят на ближайшем заседании парламента 31 мая.


Напомним, в этом году собираются продолжить благоустройство общественных территорий по программе «Комфортная городская среда». Ко второму этапу работ собираются приступить в парке Юности, парке «Луговой» и сквере у реки Веряжа. Аукционы на дальнейшее благоустройство пока не объявлялись, сейчас власти определяются с объёмом работ.