884

Учебно-методические пособия преподавателей дизайна названы лучшими на Международном конкурсе

В сентябре в Москве проходил III Международный профессиональный конкурс преподавателей вузов «Формирование компетенций в профессиональном образовании – 2018».

В конкурсе приняли участие представители профессорско-преподавательского состава из вузов России, Азербайджана, Китая, Украины, Таджикистана. Конкурсные работы подразделялись по основным номинациям (общекультурные, общепрофессиональные, профессиональные и профессионально-специализированные компетенции) и по направлениям (химические, экономические, юридические, технические науки, культурология, искусствоведение и др.).

По итогам конкурса учебно-методические пособия, разработанные доцентами кафедры дизайна НовГУ Екатериной Анфимовой и Яной Новиковой, заняли призовые места. Вчера ими были получены соответствующие дипломы.

В номинации «общепрофессиональные компетенции» по направлению «технические науки» написанное в соавторстве учебно-методическое пособие Анфимовой Е.Б. и Новиковой Я.В. «Визуальная культура: Основы и язык визуальной культуры» завоевало 2 место.

В номинации «общепрофессиональные компетенции» по направлению «технические науки» учебно-методическое пособие Яны Новиковой «Основы эргономики» завоевало 1 место.

В номинации ««общепрофессиональные компетенции» по направлению «искусствоведение» учебно-методическое пособие Екатерины Анфимовой «История пространственных и пластических искусств: История искусств» завоевало 1 место.

Отметим, что в рейтинге вузов-участников Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого попал в топ-10 и занял 5 место из 217 вузов.