1368

Учреждения культуры области участвуют в организации мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. По традиции, сложившейся в России с 1992 года, в конце сентября и первые дни октября проходят специальные мероприятия по оказанию помощи нуждающимся ветеранам, встречи, благотворительные концерты, вечера отдыха. Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям Великого Новгорода и области. Новгородская область проводит акцию в поддержку представителей старшего поколения уже не первый год. Накануне праздника и в течение первой половины октября в учреждениях социального обслуживания по всей области проходят праздничные мероприятия - концерты, танцевально-развлекательные и игровые программы, мастер-классы, дни открытых дверей и экскурсии.

В связи с проведением 1 октября Дня пожилых людей Новгородский музей-заповедник приглашает пенсионеров бесплатно посетить все проводимые мероприятия и объекты музейного показа, открытые в этот день,

1 октября в День пожилого человека музей художественной культуры Новгородской земли приглашает бесплатно посетить: - Персональную выставку Народного художника России Бориса Непомнящего "По любви"; - Выставку "Память поколений"; - Областной выставочный проект "Мой первый вернисаж"

30 сентября 2015 года в 14.00 ч. в гимназии «Исток» (Большая Санкт-Петербургская ул., д.118, корп.3) состоится ежегодное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. В программе: концерт силами учащихся муниципального общеобразовательного учреждения и чаепитие.

Организаторы: отдел-центр по работе с населением по месту жительства «Северный», гимназия «Исток», Колмовская библиотека при поддержке депутата Думы Великого Новгорода А.Н.Ломанова и депутата Новгородской областной Думы П.Г.Гальченко.

2 октября в 19.00 в Новгородском академическом театре драмы спектакль "Кукушкины слезы"

2 октября в 15.00 в Новгородской областной филармонии - Концертная программа Б.Киркорова, посвященная Дню пожилых людей

1 октября в 12.20 Киноцентр «Россия» (большой зал) покажет благотворительный киносеанс для пожилых новгородцев (фильм «Ёлки лохматые» Россия. Семейная комедия 2014 (1ч.26 мин.)

1 октября Новгородская областная универсальная научная библиотека (Кремль, 4) приглашает пожилых людей в 17.00 на краеведческий четверг «Славен храм» и предлагает воспользоваться услугами Зала электронной информации – 1 октября пенсионерам бесплатно предоставляется время для работы на компьютерах зала, в т.ч. с доступом в Интернет.

В Центре дополнительного образования детей п. Шимск проведена спартакиада, посвященная Дню пожилого человека «Сердцем и душою вечно не стареть»

Этому празднику в Боровичах посвящена книжная выставка «Разгладим морщины, согреем ладони!» , а в Городском Доме культуры состоялось торжественное открытие фестиваля «Боровичи-город добрых дел», посвященного Дню пожилого человека. Фестиваль проходит впервые при поддержке Администрации Боровичского муниципального района, комитета культуры и туризма, комитета по социальной защите населения, Пенсионного фонда, районного Совета ветеранов и общества реабилитированных.

В Малой Вишере 1 октября в 18.00 в кинотеатре "Маяк" состоится праздничное мероприятие.

В программе:

- литературно-музыкальная композиция "Душой вечно молодые"

- выступление автора-исполнителя бардовской песни Алексея Вайнера (Санкт-Петербург)

В День пожилого человека, 1 октября в 15 часов центральная библиотека МБУК «МЦБС» Хвойнинского района собирает своих друзей на программу – поздравление «В рябиновом саду…». В празднично украшенном читальном зале библиотекари поздравят гостей с Праздником мудрых людей, ими подготовлена осенняя театрализованная программа, прозвучат музыкальные записи по заявкам участников. Завершит программу праздничное чаепитие.

1 октября в 14.00 в ККЗ «Мечта» г.Валдай состоится театрализованный концерт «Бархатный сезон», посвящённый Дню пожилых людей.1 октября в 14.00 в Валдайской детской школе искусств состоится праздничный концерт «День музыки для пожилых людей».

В Культурном центре "Светоч" г.Чудово - праздничная программа "В душе полыхает весна" (выставка детских рисунков, концерт Заслуженной артистки России Галины Шабаровой из В.Новгорода)