1020

Удар головой в лицо милиционера оценили в 2 года условно (Новгородская область)

В старорусском городском суде (Новгородская область) рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По данным следствия, 12 апреля К., находясь в нетрезвом состоянии во дворе дома №6 по ул. Восстания в Старой Руссе, будучи задержанным сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД по Старорусскому району В. и Л. за совершение административного правонарушения, заведомо зная, что В. является сотрудником милиции - представителем власти, находящимся при исполнении своих служебных обязанностей, пытаясь вырваться, умышленно нанес один удар головой в лицо В., причинив последнему физическую боль.

«Учитывая, что подсудимым совершено умышленное оконченное преступление средней тяжести против порядка управления, он неоднократно привлекался к административной ответственности (8 раз в течение года доставлялся в ОВД, где к нему применялось административное задержание и штраф), имеет на иждивении двоих малолетних детей, один из которых является инвалидом с детства, с учетом не отбытого наказания по ранее вынесенному приговору ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года», - сообщили «Новгороду» в суде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».