1060

Ударивший приятеля ножом в шею житель Новгородской области получил 3 года

2008 года Солецкий районный суд Новгородской области 25 января вынес приговор в отношении 23-летнего П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного Кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе Управления Судебного Департамента Новгородской области.

В октябре 2007 года компания молодых людей из Сольцов отправилась в деревню Выбити Солецкого района. В одном из домов по улице Центральной, их уже ждали подвыпившие друзья и две незнакомые девушки. После совместного распития спиртного у подсудимого П. возник конфликт из-за девушки с одним из друзей. Уже на улице между молодыми людьми снова началась ссора. «Миротворцем» выступал потерпевший Ж.

Установлено, что в результате ссоры на улице подсудимый П. нанес потерпевшему Ж., пытавшемуся помирить приятелей, удар ножом в область шеи, опасный для жизни и здоровья.

При назначении наказания подсудимому суд учитывал характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого и влияние назначенного наказания на его исправление. Обстоятельствами, смягчающими наказание, признано раскаяние П. в содеянном.

Учитывая все обстоятельства, Солецкий районный суд признал П. виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помимо этого, с П. в пользу пострадавшего Ж. взыскано в счет возмещения морального вреда 15 тысяч рублей. Приговор вступил силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».