Уголовное дело в отношении экс-директора новгородского медиахолдинга Анатолия Гусева направят в суд

Бывший руководитель агентства информационных коммуникаций Анатолий Гусев предстанет перед судом за мошенничество и подкуп свидетеля.

Экс-губернатор Сергей Митин и Анатолий Гусев. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Экс-губернатор Сергей Митин и Анатолий Гусев. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Зампрокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора ОГАУ «АИК» Анатолия Гусева. Ранее он полностью признал вину в растрате бюджетных средств и подкупе свидетеля. После вручения Гусеву копии обвинительного заключения уголовное дело направят в Новгородский районный суд.


Напомним, 33-летний Анатолий Гусев подозревается в растрате средств агентства информационных коммуникаций на сумму более 100 тысяч рублей. В сентябре 2017 года он пообещал свидетелю по данному делу передать 30 тысяч рублей за дачу ложных показаний в ходе предварительного расследования. Сотрудники правоохранительных органов задержали Гусева при передаче денег. В качестве свидетеля выступал марёвский блогер Владимир Львовский.

В 2013 году Гусев работал помощником и советником экс-губернатора Новгородской области Сергея Митина. С июля 2013 по 2015 годы он являлся председателем комитета регионального правительства по взаимодействию со СМИ.