1432

Умер Станислав Агеев - руководитель Всероссийского общества инвалидов в Новгородской области.

Сегодня 22 ноября 2010 года на 64 году жизни скончался руководитель Новгородской областной организации Всероссийского общества инвалидов Станислав Иванович Агеев. Станислав Агеев работал на предприятиях Великого Новгорода. После полученной им серьезной производственной травмы на одном из них, он не пал духом, а продолжал жить активной жизнью. Окончил финансово-экономический институт имени Вознесенского, а в 1988 году возглавил Новгородскую областную организацию Всероссийского общества инвалидов. За два с лишним десятилетия работы ему удалось создать сплоченный коллектив единомышленников, позволяющий решать проблемы инвалидов Новгородской области.

Обладая безграничным терпением и добротой, Станислав Иванович чутко откликался на боль и тревоги людей, попавших в беду, всячески помогал всем, кто в силу обстоятельств нуждался в заботе и внимании окружающих.

Станислав Агеев был членом президиума Центрального Правления Всероссийского общества инвалидов, председателем Совета Всероссийского общества инвалидов по образованию и воспитанию детей с инвалидностью, членом Совета по делам инвалидов при Губернаторе Новгородской области, членом Консультативного Совета при Губернаторе Новгородской области, внештатным Советником Губернатора Новгородской области. Его имя занесено в Книгу почета Новгородской области, он награжден Почетным знаком «За заслуги перед Великим Новгородом», Благодарностью губернатора области, Почетными грамотами Администрации Новгородской области и Новгородской областной Думы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».