1770

УМВД: Новгородец "заминировал" автовокзал, проиграв в карты

В Великом Новгороде по подозрению в "телефонном терроризме" задержан 23-летний житель Новгородского района, который 20 мая сообщил о заминировании здания автовокзала. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, мужчина объяснил свой поступок тем, что играл с друзьями в карты "на желание" и проиграл.

В настоящее время УМВД России по городу Великий Новгород решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

По данным управления, анонимное сообщение о заминировании автовокзала в Великом Новгороде поступило в оперативные службы 20 мая в 15:30. "На место незамедлительно были направлены наряды полиции, а также следственно-оперативная группа. В здании автовокзала была проведена эвакуация пассажиров и персонала, а территория вокруг него оцеплена. При тщательном обследовании всех помещений и территории вокзала, в том числе с применением служебной собаки, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было", - сообщили в региональном управлении МВД.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».