1170

Управляющим компаниям Великого Новгорода предлагают добровольно аккредитоваться

Комитет по управлению ЖКХ Великого Новгорода проводит добровольную аккредитацию управляющих компаний и размещает на странице «Городские хозяйство»-ЖКХ» официального сайта мэрии данные об управляющих компаниях, прошедших добровольную аккредитацию.

Как полагают в мэрии, тем самым новгородцы смогут сравнить, насколько открыта для них та или иная управляющая компания, самостоятельно определить их рейтинг, и, возможно, поднять вопрос о смене управляющей компании или об изменении способа управления домом. Отчетность управляющих компаний об их деятельности за истекший год размещается на официальном сайте областного комитета ЖКХ и ТЭК.

Добавим, что Администрация города и комитет по управлению ЖКХ продолжает серию встреч населения и управляющих компаний по актуальным вопросам жилищного хозяйства. Очередная «очная ставка» УК и собственников жилья состоится сегодня, 2 февраля в 18.00 в зале заседаний мэрии по ул. Большая Власьевская, 4. На вопросы готовится отвечать руководство ОУО «Новгородская», а через неделю, 9 февраля — представители ГУК «Великий Новгород».

Напомним, что в Великом Новгороде работают 74 управляющих компании, обслуживающих 1 тыс.084 многоквартирных дома. На 210 домах созданы ТСЖ , часть из которых работают по договору с УК, на 26 домах - ЖСК, 7 домов непосредственно управляются собственниками жилья.

Материал по ситуации с управляющими компаниями областного центра читайте в номере газеты «Новгород» от 2.12.2012

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».