Управляющим Новгородским отделением Сбербанка России назначен Дмитрий Жоров

Управляющим Новгородским отделением №8629 Сбербанка России назначен Дмитрий Жоров.

Дмитрий Васильевич Жоров родился в 1979 году в Перми. В 2001 году окончил Пермский государственный университет по специальности «Математические методы и исследование операций в экономике».

Работает в банковской сфере с 1999 года. С октября 2008 года возглавлял Нефтеюганское отделение Сбербанка №7962 в должности Управляющего. С 18 апреля 2011 года был переведен в Западно-Уральский банк на должность Управляющего Мотовилихинским отделением Сбербанка №1793 города Пермь, где он работал до декабря 2011 года. С января 2012 года Дмитрий Васильевич был назначен на должность Заместителя управляющего Пермского головного отделения Сбербанка №6984. С февраля 2014 года до последнего времени был Советником Председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

За 2 года работы на предыдущей должности Дмитрием Васильевичем были достигнуты существенно положительные результаты, в частности в 2,2 раза был увеличен кредитный портфель по клиентам малого бизнеса, увеличены доли банка на основных финансовых рынках, в рейтинге городов России Пермское отделение заняло 4 место.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ - Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия.