1113

Урок физкультуры XXI века

В субботу, 15 мая, на площади Победы - Софийская в рамках городской спортивной программы «Вокруг колеса» состоится презентация конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века».

Конкурс проводится по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» во всех субъектах РФ. Координатором проекта в Новгородской области утверждена Елена Кирилова, заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, трехкратная абсолютная чемпионка Мира и Европы, депутат Думы Великого Новгорода.

В 11.30. на центральной площади города Елена Кирилова и ведущий инструктор по фитнесу спорткомплекса «Манеж» Елена Егорова проведут презентационный урок физкультуры с использованием спортивных обручей и стэп-площадок, с элементами акробатики и танца. Задача педагогов, считают организаторы конкурса, - сделать урок не только полезным и развивающим, но и интересным для нового поколения. Помочь в этом способны использование спортивных технологий, музыкальное сопровождение и творческий подход педагога.

В целом проект направлен на повышение значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение подрастающего поколения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Конкурс проводится в шести номинациях, каждая из которых преследует свою цель: организация игрового урока, адаптации инвалидов в среде сверстников, развитие чувства коллективизма, воспитание спортивных лидеров и т.д.

Конкурс рассчитан на учителей физкультуры в разного уровня образовательных учреждениях и фитнес-тренеров. Подведение итогов планируется в октябре этого года.