1556

Уровень безработицы в Боровичском р-не Новгородской области составляет 0,5%

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на отчет администрации города Боровичи и Боровичского района о ходе реализации концепции социально-экономического развития города и района в I полугодии 2004 года, в I полугодии 2004 года в Центр занятости населения обратилось 2010 человек, которым были оказаны услуги по профориентации, консультационные услуги и содействие в трудоустройстве. За отчетный период при содействии службы занятости населения было трудоустроено 1307 человек.

Центр занятости организует временные работы для подростков в летнее и в свободное от учебы время. Всего заключено 20 договоров, согласно которым трудоустроено 334 подростка.

На профобучение направлено 84 человека, 80% из них ѕ молодежь в возрасте до 30 лет. Обучение проводилось по следующим специальностям: токарь, газоэлектросварщик, штукатур, продавец, оператор ПЭВМ, каменщик. К роме того, проводилась профориентационная работа с учащимися школ, были организованы ярмарки вакансий рабочих мест. Уровень безработицы в городе и районе, по состоянию на 1 июля 2004 года, составляет 0,5 %.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».