1162

Успешное выступление студенческой компании «Всё включено - Allinclusive» на XI Республиканской ярмарке в Республике Коми

В конце ноября 2012 г. студентки 3 курса экономического факультета Маргарита Александрова, Алина Носальская, Алина Исмаилова, Наталья Тропина, участницы студенческой компании «Всё включено — Allinclusive», представили Новгородский государственный университет и свою компанию на XI Республиканской Ярмарке школьных и студенческих компаний в Республике Коми, г. Сыктывкар.

В Ярмарке приняли участие более 25 студенческих и школьных компаний, представлявшие регионы Северо-Запада и Центра России. Ярмарка проходила в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми г. Сыктывкар.

Цели Ярмарки были сформулированы ее организаторами следующим образом:

- определение степени успеха, которого добилась каждая из компаний в выполнении своей миссии, целей и задач программы;

- оценка уровня экономических знаний участников по основам малого бизнеса и степени практического применения предпринимательских умений и навыков (качество и дизайн продукции, маркетинговая стратегия, техника продаж);

- создание условий для обмена опытом и установления взаимных контактов между участниками школьных и студенческих компаний и их руководителями;

- демонстрация масштаба и значимости программы «Школьная и студенческая компания» и связанных с ней мероприятий для привлечения внимания широкой общественности, деятелей и органов образования, представителей администрации и деловых кругов, СМИ, учителей, преподавателей, школьников и студентов.

Участники новгородской студенческой компании «Всё включено — Allinclusive» представили на суд жюри и покупателей Ярмарки не только свою традиционную hand-madeпродукцию (сувениры и бижутерию), но и авторские работы студентов ИНПО НовГУ Елены Бородулиной и Сергея Ефимова, выполненные под руководством преподавателей кафедры педагогики, технологии и ремесел.

Решением конкурсной комиссии Ярмарки студенческая компания Новгородского государственного университета стала победительницей(1 место) в одной из основных номинаций Ярмарки «Лучший товар / услуга», получив максимальные баллы за бизнес-идею, качество товара и контроль качества, дизайн и упаковку, изобретательность и новизну, экологичность, востребованность товара.

По доброй традиции вся прибыль, полученная от продажи изделий на Ярмарке, будет использована участниками студенческой компании на приобретение необходимых товаров для детей-сирот.

Участники и руководители студенческой компании «Всё включено — Allinclusive» выражают благодарность исполнительному директору Коми отделения МОО «Достижения молодых» Николаю Алексеевичу Шевчуку и директору НОУ ДО «Новгородский центр экономического образования» Ольге Михайловне Тихомировой за предоставленную возможность презентовать деятельность и продукцию студенческой компании на XI Республиканской Ярмарке школьных и студенческих компаний.

Напомним, что «Студенческая Компания» является успешным проектом экономического факультета, который реализуется в рамках Международной экономической образовательной программы «Достижения молодых — JuniorAchievement» с 2009 г.