1316

Устав Великого Новгорода вновь пройдет процедуру общественных слушаний

20 октября в 18.00 мск в конференц-зале центра "Диалог" (состоятся публичные слушания по проекту решения Думы Великого Новгорода "О внесении изменений и дополнений в решение Думы Великого Новгорода от 28.04.2005 (проект изменений и дополнений в Устав муниципального образования - городского округа Великий Новгород, принятый решением Думы от 28.04.2005 г., в редакции решения Думы от 14.07.2005 г.)".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, в конце апреля текущего года Дума приняла Устав, согласно которому, в частности, предусматривается избрание мэра из числа депутатов и назначение главы администрации на конкурсной основе. Незадолго до принятия Устава в "Диалоге" были проведены общественные слушания, в которых большинство участников выступили против такой концепции документа.

Принятый Устав из-за большого числа возражений не был зарегистрирован в администрации Новгородской области. Для нового направления Устава на регистрацию, согласно законодательству, необходимо провести процедуру общественных слушаний.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.