1075

Утвержден административный регламент проведения проверок дискотек

В Администрации Великого Новгорода утвержден административный регламент проведения проверок дискотек и дискоклубов при осуществлении муниципального контроля комитетом культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода. Настоящий регламент определяет сроки и последовательность действий (административных процедур), а также порядок взаимодействия комитета с индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, органами государственной власти и местного самоуправления по муниципальному контролю в сфере санитарного состояния, уборки, благоустройства и содержания территорий, жилых, производственных, административных зданий и сооружений на территории Великого Новгорода. Муниципальный контроль осуществляется уполномоченными должностными лицами комитета в форме документарных и выездных проверок, а также внеплановых проверок с соблюдением прав и законных интересов организаторов деятельности дискотек и дискоклубов на территории Великого Новгорода.

Административный регламент включает в себя общие положения, требования к порядку осуществления муниципального контроля, административные процедуры, порядок обжалования действий и решений, принимаемых в ходе осуществления муниципального контроля, иные детали взаимоотношений проверяемых и проверяющих.

Разработана также блок-схема последовательности административных процедур при осуществлении муниципального контроля в сфере организации деятельности дискотек и дискоклубов.

Полностью административный регламент опубликован в газете «Новгород официальный» №16 от 26 мая 2010 г.