1427

УВД будет проводить встречи с представителями малого бизнеса.

29 августа в УВД Новгородской области состоялся круглый стол, посвященный проблемам защиты силами и средствамиорганов внутренних дел законных интересов малого и среднего бизнеса. Он прошел в рамках проводимой МВД страны общероссийской акции по выработке эффективных механизмов защиты малого и среднего бизнеса от криминального воздействия.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УВД области, в работе круглого стола с милицейской стороныприняли участие руководители подразделений блока экономической безопасности УВД Новгородской области, в том числе:управлений по налоговым преступлениям, борьбе с экономическими преступлениями, а также отдела по борьбе с правонарушениямина потребительском рынке. Малый и средний бизнес Великого Новгорода и Новгородского района представляли индивидуальныепредприниматели, большинство из которых входят в общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства "Опора России".

"В ходе проведенной встречи состоялся обстоятельный и достаточно откровенный разговор о направлениях, по которым органы внутренних дел могут более эффективно обеспечивать защиту законных интересов собственников", - отметили сотрудники УВД.

До предпринимателей была доведена информация о задачах, возложенных на подразделения органов внутренних дел по борьбе сналоговыми, экономическими преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке, правовой основе их деятельности иобязанностях сотрудников в части, касающейся проведения мероприятий по защите прав и законных интересов малого и среднегобизнеса от криминального воздействия, административных барьеров и недобросовестной конкуренции.

Руководители подразделений блока экономической безопасности УВД Новгородской области рассказали собеседникам о порядке ипроцедуре проведения сотрудниками милиции проверок финансово-хозяйственной деятельности различных предприятий, подробно разъяснили и о законных основаниях этих проверок.

Кроме того, представители УВД области ответили на вопросы предпринимателей об основных требованиях, предъявляемыхзаконодательством Российской Федерации к ведению бухгалтерского и кадрового учета на предприятиях малого и среднегобизнеса, разъяснили алгоритм их действий в случае обнаружения недостач товарно-материальных ценностей у подчиненныхработников, и тем мероприятиям по привлечению виновных к уголовной ответственности и возмещению ими причиненного ущерба, которые в этом случае должны проводиться сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями.

По завершении круглого стола было принято решение о необходимости проводить подобные встречи постоянно, в том числе ина более широкой основе, с участием в них заинтересованных представителей малого и среднего бизнеса и из районов Новгородской области. По совместной договоренности очередная такая встреча запланирована на октябрь - ноябрь 2005 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.