876

УВД призывает повысить уровень общественной безопасности

В редакцию "Новгородинформ" поступило обращение УВД по Новгородской области. Публикуем его без правок и сокращения:

"Уважаемые новгородцы и гости области! В целях предотвращения угрозы проведения террористических актов, управление внутренних дел по Новгородской области просит вас быть бдительными и соблюдать меры общественной и личной безопасности.

Особого внимания требуют подозрительные предметы, сумки, пакеты, свертки, оставленные в общественных местах и в подвижном железнодорожном составе и пассажирском автотранспорте. При обнаружении таких предметов, ни в коем случае не прикасайтесь к ним, а немедленно сообщите о находке в милицию. Если подозрительный предмет обнаружен в транспорте, сообщите водителю, если в учреждении – руководителю учреждения. Зафиксируйте время обнаружения находки. Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте ее. Отойдите подальше, постарайтесь не создавать панику и обязательно дождитесь прибытия сотрудников милиции. Помните, что в качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки.

Просим также немедленно сообщить в милицию и в случае, если в вашем населенном пункте появились незнакомые подозрительные люди, либо если вы заметили в своем подъезде или технических помещениях дома подозрительных незнакомых людей, или автомашины, припаркованные вплотную к жилым домам, детским садам, школам или другим зданиям.

Уважаемые работники сферы обслуживания, торговли и коммунального хозяйства! Не забывайте регулярно осматривать свои рабочие места, расположенные на объектах с массовым пребыванием людей и прилегающую к ним территорию. В случае обнаружения подозрительных предметов, автомашин или людей, известите об этом ближайшего работника милиции или администрацию предприятия, на чьей территории расположена ваша торговая точка.

Вызвать сотрудников милиции всегда можно по телефону 02 или по номеру 112 с мобильного телефона. Любая ваша конкретная информация по данному вопросу может помочь предотвратить беду и защитить жизнь и здоровье людей."

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».