1417

В 2004 году объем инвестиций «Северо-Западного Телекома» в развитие связи Новгородской области превысил 250 млн. рублей

В 2004 году объем инвестиций «Северо-Западного Телекома» в развитие сетей и сооружений связи Новгородской области впервые превысил 250 млн. рублей.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-секретарь филиала «Новгородтелеком» ОАО «Северо-Западный Телеком» Татьяна Федотова.

В рамках инвестиционной программы на территории Новгородской области введены в эксплуатацию 26 цифровых телефонных станций, 23 тыс. телефонных номеров, из которых 9,8 тыс. номеров были использованы для замены устаревшей телефонной емкости, что связано с необходимостью модернизации устаревшего оборудования и необходимостью повышения качества предоставляемых услуг.

В результате реализации нескольких маркетинговых и рекламных компаний за 2004 год установлено более 12 тыс. телефонов гражданам и организациям.

Таким образом, номерная емкость филиала «Новгородтелеком» ОАО «СЗТ» за 2004 год увеличилась на 14 тыс. телефонных номеров. К 1 января 2005 года общая монтированная емкость телефонной сети «Новгородтелекома» составляет более 188 тыс. номеров. Общее число абонентов филиала ѕ почти 180 тысяч. Более 52 % телефонов на городской телефонной сети ѕ цифровые. В сельской местности цифровизация составляет 12%.

Подробнее об итогах работы новгородских связистов в 2004 году и планах на 2005 год ѕ в онлайн-интервью с генеральным директором филиала «Новгородтелеком» ОАО «Северо-Западный Телеком» Николаем Емельяновым.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».